Здравствуй, плей-офф!

2 марта 2020

«Мамонты Югры» оформляют заветную путевку в матче с «Кузнецкими медведями».

«Мамонты» вышли на лёд с запредельным настроем решить все вопросы относительно дальнейших турнирных перспектив. Уже за первую половину стартового периода в воротах «медведей» побывало три шайбы. Сначала точный выстрел с дальней дистанции удался Александру Дрягилеву, затем почин партнера поддержали Матвей Насыров и Иван Савчик. Для Матвея эта шайба стала дебютной в МХЛ. Иван же набрал 30-е результативное очко в сезоне.
Во втором периоде несколько опасных попыток от гостей четко нейтрализовал Константин Кузмаул. Однако представителям Новокузнецка удалось отыграть одну шайбу в самой концовке отрезка. Кузмаул был бессилен после выстрела Даниила Литвинова. Несмотря на то, что с турнирной точки зрения «Медведи» утратили мотивацию, конец сезона они явно хотели завершить в мажоре.

«Кузнецкие Медведи» выровняли игру в третьем периоде, но «Мамонты» периодически опасно отвечали. Им даже удалось забросить вторую шайбу на последних секундах, обеспечив нервную и напряженную концовку. Однако сирена зафиксировала на табло счёт в пользу югорчан!

«Мамонты Югры» набрали два очка и за один матч до конца регулярки МХЛ стали недосягаемыми, забронировав за собой место в ТОП-8 Востока. Поздравляем!!!!

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2

1-0 Дрягилев (Ежов, Попов, 3:01)
2-0 Насыров (Файзулин, Дрягилев 6:37)
3-0 Савчик (Руденко 9:55)
3-1 Литвинов (Соколов 38:24)
3-2 Репин (Соколов, Богдашкин 59:51)