«Мамонты» на мажорной ноте завершают регулярку

3 марта 2020

Югорчане одержали победу в заключительном матче гладкого чемпионата МХЛ, переиграв «Кузнецких Медведей» со счетом 6:2.

«Кузнецкие  Медведи» активно начали встречу, поведя в счете, а на старте второго периода увеличили преимущество до двух шайб.

Но по дальнейшему развитию событий второй игровой отрезок точно можно назвать периодом «мамонтов». За 3 минуты и 7 секунд югорчане отметились четырьмя голами, отправив голкипера гостей на скамейку. Михаил Кузьмин также оставался сухим недолго, пропустив уже через пять минут.

В третьем периоде югорчане еще раз отличились в большинстве, закрепив до конца матча счет 6:2 на табло. Югорчане выходят на седьмую строчку «Востока», и уже 9 марта сразятся с «Омскими Ястребами» в гостях в первом раунде игр на вылет.

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 6:2 (0:1, 5:1, 1:0)

0:1 — Маскаев (Макаревич, 9:09)

0:2 — Морозов (Юдин, 21:43)

1:2 — Ваулин (23:18)

2:2 — Воробьев (Сенотов, 25:28)

3:2 — Насыров (Руденко, 26:03)

4:2 — Ежов (Ваулин, Попов, 26:25 ГБ)

5:2 — Руденко (Вторушин, 31:19)

6:2 — Дрягилев (Тимошенко, Попов, 41:01 ГБ)