Предсезонка «Мамонтов»

7 июля 2020

Сбор молодежной команды запланирован на 12 июля в Курганово.В первые дни пройдет медицинский осмотр, а к тренировкам «мамонты» приступят уже 15 июля. Примечательно, что именно здесь фундамент на сезон 2019/2020 закладывала в прошлом году команда мастеров.

В конце месяца, с 27 июля по 1 августа,  югорская молодежка проведет свой первый предсезонный турнир — Кубок ХК «Салават Юлаев».  Турнир в Уфе становится для югорчан традиционным — новички «Мамонтов Югры» проходят здесь испытание боем уже третий год подряд. Подбор соперников на этом турнире, пожалуй, представляет главных конкурентов не только в борьбе за плей-офф, но и лидирующие позиции в турнирной таблице на Востоке: «Толпар», «Авто», «Белые Медведи», «Реактор» и «Омские Ястребы»

Следующие две недели, с 3 по 17 августа, югорчане проведут в Ханты-Мансийске. Подготовка к новому сезону в родных стенах для «мамонтов» уже привычное дело.

Очередная проверка боеспособности подкрепления «Мамонтов Югры» пройдет в Туле с 18 по 23 августа на Кубке губернатора Тульской области в Новомосковске. Состав команд на этот предсезонный турнир пока уточняется.

Финальный этап подготовки команды пройдет в столице Югры с 24 августа и продлится до старта регулярного чемпионата МХЛ.