Югорчане опережают «Авто»

31 июля 2020

«Мамонты» одержали убедительную победу над командой из Екатеринбурга.

Победа в матче с «Авто» позволила «Мамонтам Югры» укрепить позиции на третьем месте в Кубке «Салавата Юлаева» и приблизиться к лидерам предсезонного турнира — «Толпару» и «Омским Ястребам».

«Мамонты» выглядели предпочтительнее на протяжении всего матча, лишь изредка передавая инициативу в руки хоккеистов из Екатеринбурга. На старте девятой минуты югорчан вперед вывел Иван Алексеев, а в концовке первого игрового отрезка Василий Атанасов установил на табло 2:0.

Во втором периоде счет командам не удалось изменить. В третьей двадцатиминутке «Мамонты» увеличили разрыв в счете. Владимир Коробинцев воспользовался неразберихой у ворот «Авто» и отдавал передачу Егору Черникову,  но получилось забить гораздо проще — рикошет от игроков обороны сработал не в пользу Екатеринбурга.

В концовке встречи «Мамонты» создали очень много голевых моментов, с реализацией которых команде Дмитрия Бурлуцкого еще предстоит поработать. Стоит отметить, что в моментах, когда «Авто» опасно атаковал, голкипер «Мамонтов Югры» действовал блестяще, отразив все броски в створ своих ворот.

«Мамонты Югры» — «Авто» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 Алексеев  (Сафонов 08:03)

2:0 Атанасов (Алексеев, Павлюк 17:27)

3:0 Коробинцев (Воробьев 44:56)