Не удержали

5 сентября 2020

Югорская молодежка уступила «Ирбису» в стартовом матче Париматч чемпионата МХЛ.

Югорчане провели очень опасную в первые же секунды встречи, но затем ушли в глухую оборону, только изредка отвечая колкими и, что наиболее важно, результативными контратаками.

Сначала в отрыв ушел Григорий Немчинов, который принял решение самостоятельно бросить в ближний угол, открыв счет во встрече, а затем Иван Алексеев выиграл борьбу за шайбу у борта, отдал очень острую передачу на пятак, куда уже накатил Богдан Сенотов. Сенотов шайбу обработал и грамотно переиграл голкипера «Ирбиса».

Второй период югорчане продолжали оборонятся, очень серьезное давление хозяев льда вынуждало «Мамантов» на удаления», но и в меньшинстве команда Дмитрия Бурлуцкого выстояла.

В третьем игровом отрезке картина игры не изменилась, но «Ирбису» удалось превратить территориальное преимущество в заброшенную шайбу. Вторая шайба в ворота «Мамонтов», которые имели на одного игрока на льду меньше, влетела за 10 минут до конца периода. «Мамонты» провели почти треть матча в меньшинстве, что наложило определенные отпечатки на свежесть сил и физические возможности югорчан в концовке встречи. Третью шайбу «Мамонты» пропустили за минуту до конца. Попытка перевести игру в овертайм оказалась для тренерского штаба «Мамонтов» безуспешной. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Ирбиса».