Комментарии наставников команд

25 сентября 2020

Тренеры «Ладьи» и «Мамонтов «Югры» поделились впечатлениями от матча.

Роман Кузьмин, тренер «Мамонтов Югры»: Мы знали, что за нами наблюдают, за нас переживают. Болельщиков не было на трибунах, но, думаю, все смотрели прямую трансляцию. Их поддержка ощущается. Играем в нашем дворце – любимом и родном.

Игра разделилась на две части: два первых периода и третий период. Первые 40 минут выполняли установку, играли по заданию, а в третьем сбились на индивидуальную игру. Невыполнение тренерской установки и индивидуальные ошибки привели к валидольной концовке. Победа – есть победа. Два очка нам сейчас намного важнее. Готовимся на завтра, будем исправлять ошибки. Соперник хороший, не сдался при 0:3 и навязывал нам борьбу по всей площадке. Ребята справились, все нормалью! Завтра постараемся сыграть все 60 минут.

— Длительный перерыв сказался на команде?

Мы даже и не успели войти в игру – провели один матч и ушли на паузу. Можно сказать, что с этой домашней встречи мы начали новый сезон. Ребята со временем притрутся, и все будет хорошо. Всех с победой!

Олег Ларионов, главный тренер «Ладьи»: Конечно, счет не в нашу пользу. Уступали 0:3, пытались достать – не получилось. Первые два периода мы проспали. Соперник был быстрее нас. Пропустили голы, решающим стал гол в меньшинстве – три на пять. Это проблема игровой дисциплины, удаляемся. А удаления соперников реализовать не можем. Сегодня сложилось не в нашу пользу. Настраиваемся на хорошие игровые действия и победный результат завтра!