Первая победа на домашнем льду

25 сентября 2020

«Мамонты Югры» — «Ладья» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

25 сентября югорская «молодежка» дала старт матчам в Ледовом дворце спорта.

После длительного перерыва, связанного с коронавирусной инфекцией, «Мамонты» вышли на лед заметно «голодные» до хоккея.

Спустя 6 минут матча хозяева льда открыли счет в матче, усилиями Ивана Воробьева. Он же стал ассистентом быстрого гола во второй двадцатиминутке! Очень удачно начал период Иван Павлюк, забросив шайбу сразу после свистка. На экваторе матча отличился сегодняшний именинник Василий Атанасов, реализовав кадровое преимущество «5 на 3». Этот гол заметно прокатился «холодным душем» по команде гостей.

За три минуты до конца второго отрезка, «Мамонты» наказали себя удалением. Этим воспользовались хоккеисты «Ладьи» и распечатали ворота Ильи Ступина. В целом, тольяттинцы увеличили давление на югорчан, что принесло свои плоды. Артем Якутов оформил дубль и сократил отставание до минимума.

Так, со счетом 3:2 «Мамонты Югры» cмогли одержать первую в сезоне победу на домашнем льду!

Завтра северянам предстоит второй матч с «Ладьей».