Югорчане вновь побеждают

26 сентября 2020

«Мамонты Югры» одерживают победу во втором матче с тольяттинской «Ладьей».

Стартовали наши хоккеисты достаточно резво – не прошло и двух минут, как Иван Савчик открыл счет. Правда к середине периода «Мамонты» нарушили правила, за что поплатились пропущенной шайбой. «Ладья» сравняла счет – 1:1.

Через пару минут Иван Павлюк снова вывел свою команду вперед, а за 28 секунд до сирены Александр Головин упрочнил преимущество. На первый перерыв «Мамонты» ушли с преимуществом в счете 3:1.

Во втором периоде в воротах тольяттинцев произошли изменения, на замену Даниилу Захарову пришел Антон Виноградов. Но существенно на игру это не повлияло. На 4 минуте игрового отрезка Дмитрий Быков увеличил счет до 4 заброшенных шайб. Позже отличился Иван Алексеев. Однако уже через минуту «Ладья» второй раз нашла подход к воротам Ильи Ступина. Счет стал 5:2.

В заключительном отрезке матча «последний рубеж» обеих команд остался не тронутым. Со счетом 5:2 «Мамонты Югры» обыграли «Ладью».

Теперь югорской молодежке предстоит продолжить домашнюю серию игр встречей с оренбургскими «Сарматами» 29 и 30 сентября.

«Мамонты Югры» — «Ладья» 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)

1:0 – Савчик (Стихановский, Головин, 1.46)

1:1 – Чегошев (Савиков, 10.09 – ГБ)

2:1 – Павлюк (Быков, 12.07)

3:1 – Головин (Варлаков, 17.37)

4:1 – Быков (Головин, 23.46)

5:1 – Алексеев (Сенотов, Атанасов, 31,52)

5:2 – Хлопоткин (Кашапов, 32:41)