Роман Кузьмин: Команда – живой организм, когда что-то «болит», то сказывается на всех

26 сентября 2020

Тренеры команд о противостоянии «Мамонтов Югры» и «Ладьи».

Роман Кузьмин, тренер вратарей «Мамонтов Югры»:

Сегодняшний матч отличался от первого по движению и по желанию. При счете 5:1 и 5:2 ребята не переставали ловить шайбы на себя, показали командую игру и выполняли именно то, что от них требовалось. Результат налицо, даже сам рисунок игры был намного интересней. Да, у нас остались проблемы с дисциплиной, поэтому над этим работа будет продолжаться. Команда – живой организм, когда что-то «болит», то сказывается на всех. Удаления – наш бич, мы получаем их в самые неподходящие моменты. Ребята в команде молодые, кто-то играет свои первые матчи на таком уровне. Я думаю, вскоре они поймут, что мы от них требуем. Дисциплина бьет класс – так всегда было и будет.

— Капитан команды Матвей Воронин во время матча получил травму и покинул лед. Как он себя чувствует?

— Матвей сегодня пострадал после ошибки одного из игроков. В том моменте он два или три раза самоотверженно блокировал шайбы. Думаю, Илья Ступин ему сказал спасибо за тот отрезок игры. Да, в него попала шайба, но к матчам с «Сарматами» он уже восстановится и выйдет на лед.

Олег Ларионов, главный тренер МХК «Ладья»:

Стараемся выходить на каждую игру с настроем на победу. Надо отдать должное ребята — старались, не опустили руки и при большом разрыве в счете не в нашу пользу пластались, ловили шайбу на себя. На результате сказалось мастерство соперника, не успевали за ними. Может где-то повлиял непростой переезд. Это не в качестве оправдания, а качестве факта. Не получилось забить, хотя были моменты. В завершающей фазе подвело хладнокровие и мастерство. Радует, что ребята бьются и сражаются в каждом эпизоде, в каждом моменте.