Волевая победа «Мамонтов»!

5 октября 2020

«Мамонты Югры» продолжают домашнюю серию игр. 5 октября соперником северян стал «Авто» из Екатеринбурга.

Гости льда уже с первых минут стали вести себя настойчиво, активно атакуя ворота Никиты Мухаметдинова. «Распечатать» ворота им удалось лишь на 11-ой минуте, воспользовавшись удалением Ивана Савчика. Однако за три минуты до перерыва капитан «Мамонтов» Матвей Воронин сравнял счет – 1:1.

Во второй двадцатиминутке Руслан Самигуллин вывел свою команду вперед. Но недолго ханты-мансийцы вели в счете, шайбу «в раздевалку» оформил Ярослав Соколов. Вновь на перерыв соперники ушли с равным счетом – 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, ровно, как и в овертайме. Только в серии послематчевых бросков победу своей команде принес Александр Головин!

Со счетом 3:2 по буллитам «Мамонты Югры» обыграли «Авто»!

Завтра состоится второй матч противостояния с этим соперником.

«Мамонты Югры» — «Авто» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Охов (Захаров, Лоза, 10.44 – ГБ)

1:1 – Воронин (Сенотов, 17.07)

2:1 – Самигуллин (Файзуллин, Воробьев, 30.06)

2:2 – Соколов (Швайковский, Фоминцев, 38.52)

3:2 – Александр Головин (65.00 – ПБ)