«Мамонты» в первой встрече в Магнитогорске берут очко

13 октября 2020

Югорчане уступили «Стальным Лисам» в серии послематчевых буллитов.

Хозяева начали встречу очень активно, но Никита Мухаметдинов выручил свою команду, а несколько опаснейших контратак «Мамонтов Югры» помогли отличиться уже голкиперу «Стальных Лисов». Счет в матче после двойного удаления югорчан открыли магнитогорцы. Следом гости попробовали отыграться, осаждая ворота Глеба Моисеева, но страж ворот сумел сдержать все атаки. В концовке периода «Мамонты» вновь пропустили.

Во втором игровом отрезке гости действовали более агрессивно, но менее слажено и не смогли изменить счет. Третий период стал успешнее для гостей. Александр Головин с Иваном Воробьевым вышли вдвоем к чужим воротам, но Головин, уложив защитника, предпочел бросить и не прогадал — 2:1! Шайба помогла поверить в собственные силы и «Мамонты» пошли вперед. Уже через 1:19 секунд счет на табло был равный! По воротам бросал Иван Павлюк, но шайба не пересекла лицевую линию, и только после вмешательства в ситуацию Матвея Воронина удалось восстановить паритет в матче. Дальнейшее давление на чужие ворота успехов не принесло.

Игра переместилась в овертайм, которого тоже не хватило для выявления победителя. В серии послематчевых буллитов лучше были хозяева.

«Стальные Лисы» — «Мамонты Югры» — 3:2Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 — Господынько (Мартынов, 13:40 ГБ)

2:0 — Гончар (Крохалёв, Юров, 17:56)

2:1 — Головин (Воробьев, 46:34)

2:2 — Воронин (Павлюк, Атанасов, 47:53)

3:2 — Господынько (65:00 ПБ)