Неудачная погоня за «Лисами»

15 октября 2020

«Мамонты Югры» уступили во втором матче в Магнитогорске.

Встреча пошла по сценарию предыдущего матча, и к первому перерыву гости уже отставали на две шайбы, хотя статистика по броскам в створ ворот была на стороне «Мамонтов».

Начало второго периода стало настоящим кошмаром для югорчан, а «Лисы» создали себе более чем комфортное преимущество в четыре шайбы.  Игра уже перевалила за экватор, шла 32 минуте матча, когда «Мамонты Югры» начали отличаться в протоколе матча заброшенными шайбами. С разницей в 64 секунды Григорий Немчинов и Иван Павлюк подарили надежду югорским болельщикам. Ответ хозяев был тоже достаточно быстрым – 5:2.

Третий игровой отрезок стартовал с командного штрафа «Мамонтам». Но гости сдержали оборону и вновь пошли вперед. Третью шайбу югорчан забросил Василий Атанасов, доработав на пятаке после броска Матвея Воронина в большинстве. Финишировать успешно у «Мамонтов» не получилось, удаления сломали концовку игры, а за 24 секунды до финальной сирены «Лисы» вновь отличились в атаке.

«Стальные Лисы» — «Мамонты Югры» — 6:3 (2:0, 3:2, 1:1)

1:0 – Господыньков (Варагян, 2:06)

2:0 – Кутаяков (Гончар, Рыбин, 18:54)

3:0 – Рыбин (Аухадеев, Кутаяков, 22:37)

4:0 – Кутаяков (Рыбин, Гусев, 26:02)

4:1 – Немчинов (Стихановский, 31:59)

4:2 – Павлюк (Воробьёв, 33:03)

5:2 – Кутаяков (Антипин, 34:51)