Территория побед «Мамонтов»

4 ноября 2020

Югорчане продолжают побеждать на родном льду, продлив серию домашних побед викторией над «Омскими Ястребами» до 11 игр.

Соседи по турнирной таблице с первых минут встречи показывали равную игру, при незначительном преимуществе «Мамонтов» по броскам в створ, а гости чуть более эффективно играли в силовой хоккей и блокировали броски югорчан. Изменить счет на табло командам  в первом периоде не удалось.

На экваторе матча гости вышли вперед, но ответ хозяев льда последовал менее чем через 30 секунд, а вторая шайба «Мамонтов» влетела в ворота «Ястребов» еще через полминуты. После ударных 90 секунд матча команды взяли небольшую паузу. Югорчане в большинстве были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете до двух голов, но омичи здорово оборонялись, а на 35 минуте успех сопутствовал команде Олега Угольникова еще и в атаке – 2:2.

В третьем периоде у «Мамонтов» было подавляющее преимущество в игре, но возникли проблемы с реализацией моментов, которые продолжались до самого конца игрового отрезка. Только за три минуты до конца матча югорчанам удалось прервать безголевую серию большинства. Автором заброшенной шайбы стал Данил Петров.

«Мамонты Югры» — «Омские Ястребы» — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

0:1 – Черников (Машков, Холодилин, 28:42)

1:1 – Алексеев (Атанасов, Павлюк, 29:11)

2:1 – Савчик (Шигаев, Петров, 29:48)

2:2 – Асташевский (Мигур, 34:18)

3:2 – Петров (Стихановский, Головин, 56:13 ГБ)