Все решила концентрация

8 ноября 2020

Югорчане берут только одно очко в матче со «Снайперами».

Команды присматривались друг к другу в перовом игровом отрезке, сделали пару «наметок» по воротам соперника, но открыть счет не сумели. Статистическую победу в этой пристрелке одержали хозяева — 28 бросков «Мамонтов», 15 из которых в створ, против 15 бросков «Снайперов», 8 из которых шли в рамку ворот.

Второй игровой отрезок взбодрил болельщиков, сначала мы увидели две быстрые шайбы снайперов, а потом активный прессинг в зоне «Снайперов» привел к тому, что «Мамонты» сократили разрыв в счете. На все это потребовалось 5 минут. После экватора встречи югорчане восстановили равенство усилиями Василия Атанасова, который оказался на убойной позиции и поразил ворота.

Третий игровой период пришлось начинать с чистого листа, но второй энергозатратный период внес свои коррективы в дальнейшую игру. «Мамонты» допустили дисциплинарные ошибки, оставшись на четыре минуты в меньшинстве, но выстояли и даже предприняли опасную вылазку к чужим воротам. Действуя на контратаках, югорчане были несколько раз весьма близки к взятию ворот, но перевести шайбу за ленточку ворот не смогли.

Дополнительное время уже подходило к концу, но «Мамонты» опять удалились, а «Снайперы» отличным броском решили судьбу двух очков.

«Мамонты Югры» — «Сибирские Снайперы» — 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

0:1 – Одиноков (Никишанин 21:07)
0:2 – Ромаев (Овчинников, 23:07)
1:2 – Сенотов (Немчинов, 24:32)
2:2 – Атанасов (Павлюк, Алексеев, 33:39)
2:3 – Ромаев (Овчинников, Опарко, 64:51 ГБ)