Убедительная победа «Мамонтов Югры» в Оренбурге

23 декабря 2020

«Сарматы» — «Мамонты Югры» — 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

22 декабря «Мамонты Югры» продолжили серию игр в Оренбурге против местных «Сарматов».

Первыми отличиться в этом матче смогли «Сарматы», поведя в счете уже в самом начале матча. Ответную шайбу «Мамонты» забросили только в концовке первого периода, создав небольшое психологическое преимущество перед следующим игровым отрезком. По статистике первой двадцатиминутки гости в два раза перебросали хозяев льда.

Второй период вновь резво начали оренбургские хоккеисты, забросив очередную шайбу. Однако их подвели удаления, чем удачно воспользовались Иван Алексеев и Ян Денисов. Автором четвертого гола в ворота Тимерхана Файзулина стал Иван Воробьев. Заключительный отрезок матча соперники провели более осторожно, однако и это принесло свои плоды – команды обменялись заброшенными шайбами. Так, со счетом 5:3 «Мамонты Югры» одолели «Сарматов».

Теперь подопечные Дмитрия Бурлуцкого отправляются в Нижний Новгород, где сыграют заключительные матчи в уходящего года.