Удача на стороне «Мамонтов»

26 декабря 2020

 «Мамонты Югры» одерживают победу над «Чайкой» за 2 секунды до конца овертайма. 

Напряженный матч в Нижнем Новгороде не подарил голов болельщикам в основное время, но порадовал яркими атаками и качественной игрой голкиперов. На двоих Илья Ступин и Егор Громовик отразили 53 броска. 

Дополнительное время пролетало достаточно стремительно, и многие болельщики начали уже обсуждать, кому предоставят право решать судьбу матча на послематчевых бросках тренеры команд, но за 20 секунд до конца овертайма Арсений Варлаков подобрал шайбу в своей зоне, неспешно преодолел синюю линию, сместился к борту и послал шайбу за ворота.   

Пожалуй, в этот момент, за 9 секунд до конца добавленного времени, уже почти все хоккеисты были мысленно на послематчевых бросках, а вот капитан «Мамонтов» Василий Атанасов был там, где находилась шайба. Нападающий сделал широкий круг с шайбой, выехал на середину зоны и набросил на ворота, где на пятаке клюшку подставил Арсений Варлаков.   

Шайба медленно просочилась между щитков голкипера «Чайки», устремляясь к ленточке ворот. Эти несколько сантиметров льда шайба «ползла» больше секунды, но, к радости югорчан, успела проделать свой путь, добыв для «Мамонтов» четвертую победу подряд. 

«Чайка» — «Мамонты Югры» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0) 
0:1 Варлаков (Атанасов, 64:58)