Навязали борьбу, но упустили победу

13 февраля 2021

«Мамонты Югры» поигрывают «Омским Ястребам» в первой встрече в Омске.

Команды начали с двух быстрых атак, первыми вперед пошли югорчане, а хозяева льда ответили опасной контратакой, с которой успешно справился голкипер «Мамонтов» Илья Ступин.

«Ястребы» выглядели чуть активнее гостей, что привело к нарушениям правил со стороны «Мамонтов». В концовке периода показательное большинство омичей сработало и вывело «Ястребов» вперед.
Во втором игровом отрезке территориальное преимущество перешло на сторону «Мамонтов», но своими моментами гости не воспользовались, а «Ястребы» отметились еще одной шайбой, которая была заброшена с отрицательного угла.

В третьем периоде в ворота «Мамонтов» пришла и третья шайба, которая разбудила югорчан. Сначала сольным проходом отметился Иван Воробьев, правда, после этого он удалился, оставив команду в меньшинстве. Когда соперники сравнялись по количеству полевых игроков, югорчане вновь надавили на ворота хозяев. После броска Михаила Стихановского на пятаке здорово подправил шайбу Владимир Коробинцев, сократив разрыв в счете до минимального.

Финишный штурм ворот у югорской молодежки, к сожалению, не получился.

«Омские Ястребы» — «Мамонты Югры» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы:
1:0 – Машков (Савченко, 19.12 – ГБ)
2:0 – Савченко (Рейнгардт, Скоробогатов, 28.59)
3:0 – Асташевский (Трикозов, Машков, 47.47)
3:1 – Воробьев (Сенотов, Черников, 48.35)
3:2 – Коробинцев (Стихановский, Трофимов, 52.01)