«Мамонты Югры» играют в Новосибирске

17 февраля 2021

Югорчане продолжают борьбу за плей-офф.

«Сибирские Снайперы» — один из претендентов на место в кубковую восьмерку. Но от заветной восьмой строчки турнирной таблицы, где прочно обосновались «Мамонты», хозяев льда отделяет шесть очков. На данный момент «Сибирские Снайперы» смогли «выбить» 58 очков в 50 играх, а югорская молодежь набрала 64 очка в 49 матчах. Высокая плотность результатов с третьего по восьмое место конференции «Восток» создает свою интригу в итоговом распределении мест, и по потерянным очкам «Мамонты» пока делят четвертое место с «Толпаром» и «Авто».

Команда Дмитрия Бурлуцкого хорошо действует в обороне, занимая восьмую строчку в МХЛ со 115 пропущенными шайбами, в атаке у «Мамонтов» получилось реализовать свои моменты 134 раза. У «Сибирских Снайперов» показатель заброшенных и пропущенных тоже положительный, но составляет всего «+2» — 145 забито и 143 пропущено.

 Главный бомбардир новосибирцев Дмитрий Овчинников забил 20 голов и отдал 30 результативных передач. Лучший по показателю «гол+пас» у «Мамонтов» — Иван Воробьев. Югорский форвард забросил 16 шайб и отдал 25 передач.

«Мамонтов» ждут непростые матчи. Поддержим югорскую «молодежку» в борьбе за плей-офф. Начало встречи в 16:30.