В МХЛ вступили семь новых клубов

27 июля 2012

Сегодня, 27 июля, состоялось внеочередное общее собрание НП «Молодежная хоккейная лига». Открывая заседание, президент Континентальной хоккейной лиги, председатель Правления МХЛ Александр Медведев выступил с приветственным словом к участникам собрания, обратив внимание, что очередной сезон уже не за горами, пожелал клубам удачи, интересных матчей, а молодым игрокам – реализовать свои возможности, которые будут им предоставлены в полной мере.
Затем участники заседания перешли к рассмотрению повестки дня, главной темой которой стало принятие новых клубов в НП «Молодежная хоккейная лига». 

 Таким образом, в следующем сезоне в Первенстве МХЛ выступят: «Лиепаяс Металургс» (Лиепая), «Металлург» (Серов), «Нефтяник» (Альметьевск), «Платина» (Тирасполь), «ТХК» (Тверь) и «Челны» (Набережные Челны). Хоккейный клуб из Венгрии «Патриот» (Будапешт) с сезона 2012/2013 войдет в состав участников Чемпионата МХЛ. 

В свою очередь, Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов отметил, что на сегодняшний день спортивные объекты новичков первенства уже проинспектированы, а также получены все финансовые гарантии.
Напомним, что на первом заседании, состоявшемся по итогам сезона 2011/2012 в МХЛ была принята «Энергия» (Карловы Вары), которая в следующем сезоне выступит в Чемпионате МХЛ, а в Первенство вошли ХК «Дмитров» (Дмитров), ХК «Зауралье» (Курган), ХК «Рязань» (Рязань), ХК «Буран» (Воронеж), ХК «Белгород» (Белгород) и ХК «Спутник» (Нижний Тагил).

Источник: официальный сайт МХЛ