НЕ SOTHEBY`S, НО ТОЖЕ НА УРОВНЕ: итоги первого интернет-аукциона

30 июля 2012

Завершился наш пробный интернет-аукцион. Напомним – первым опытом подобного рода стала попытка продать клюшки защитников МХК «Мамонты Югры» Сергея Кузнецова и Александра Фроленкова. Забегая вперед – попытка очень удачная.

Любопытно, что победителем аукциона стал наш болельщик Николай, буквально за несколько дней до этого выигравший сувенирную клюшку в экспресс-конкурсе! А еще говорят, что снаряд в одно и то же место дважды не падает… Еще как падает! Тем бОльшую зависть на сегодняшний день вызывает вновь обретенная коллекция клюшек Николая у тех, кто в экспресс-конкурсе не участвовал и аукцион пропустил.

На передачу лота свой обеденный перерыв потратили и хоккеисты, и наш болельщик. В час дня пресс-служба на несколько десятков минут превратилась буквально в офис аукциона «Сотбис» – клюшки были подписаны Александром Фроленковым и Сергеем Кузнецовым, а затем с самыми наилучшими пожеланиями переданы их новому владельцу. Разумеется, были и фото на память, и небольшое интервью для сайта:

Николай, мы знаем, что вы студент Технолого-педагогического колледжа. Если не секрет, на кого учитесь?

На эколога.

Редкая профессия! А чем планируете заниматься по окончанию колледжа?

Охраной окружающей среды, я так думаю.

А сами-то вы соответствующий образ жизни ведете?

В принципе, да.

А курите?

Нет, не курю.

Как давно вы на сайте «мамонтов»?

На сайте я практически с того самого момента, как он открылся. Пришел, зарегистрировался. Раньше, правда, ни в чем не участвовал, экспресс-конкурс – это был первый опыт, и сразу так повезло!

Спортом занимаетесь?

Сейчас спортом активно не занимаюсь, а раньше увлекался баскетболом, футболом.

А как началось ваше увлечение хоккеем, помните?

На хоккей я первый раз попал в конце дебютного сезона «Югры» в КХЛ – папа активно звал меня на игры, но я идти не хотел, если честно. А потом пришел, удалось посмотреть только игры плей-офф, но мне очень понравилось! Ну и пошло-поехало (смеется).

В прошлом сезоне статистика посещений была уже получше? =)))

В прошлом сезоне я у «Югры» ни одного матча не пропустил, а вот у «Мамонтов» пришлось – но исключительно из-за того, что несколько игр были в очень неудобное время.

А сами в хоккей играете?

Немного – катаюсь с друзьями на коробке возле колледжа, в «Ледовом» тоже бывает, но больше – так, просто покататься. Для себя исключительно.

У вас теперь буквально коллекция клюшек…

Кстати, я клюшки и не думал брать изначально. Но папа говорит – давай, участвуй, предложим столько-то, чтобы никто не перебил. Так и получилось в итоге.

Как планируете использовать клюшки – как сувенир или по прямому назначению?

И так, и так! (смеется)

Еще раз большое спасибо всем, кто так или иначе принял участие в аукционе! Если честно, мы очень опасались – да чего уж там – просто боялись, что ничего из этой затеи не получится… Но потом пошли первые звонки на телефон (несколько человек были готовы приобрести клюшки, но не хотели «светиться» на сайте), а затем и Николай предложил свой, очень «козырной», вариант в качестве комментария к заявленной теме. После обсуждения с хоккеистами было принято решение присудить победу в аукционе именно ему, как человеку, выполнившему все наши условия и предложившему максимальную сумму за комплект клюшек (именно на сайте). Наши поздравления Николаю!!!