Игорь Ромашин: Календарь матчей МХЛ обнародуем до 15 августа

31 июля 2012

Директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин подчеркнул, что главной задачей лиги является расширение территориального пространства для молодежного хоккея, а также сообщил о проблеме «Татранских Волков»:

На днях было принято решение о принятии в МХЛ новых клубов, в частности, молдавской «Платины» и венгерского «Патриота». Лично вы довольны вступлением этих команд в ряды лиги?

Я доволен любому клубу. По моему мнению, чем больше у нас участников, тем интереснее соревнование. Главное, расширять территориальное пространство для молодежного хоккея.

А в какую из конференций будут включены новые клубы?

Этот вопрос находится в стадии решения. Как только мне поступит команда – буду вносить соответствующие изменения в календарь.

На данный момент, насколько знаю, он находится в работе…

Совершенно верно. Мы все ждали специального собрания, чтобы понять, сколько именно клубов будет участвовать в предстоящем чемпионате МХЛ. На основании последних данных и будет готовиться окончательный календарь.

Можете сказать, когда вы его обнародуете?

Думаю, это произойдет до 15 августа.

Руководители «Платины» и «Патриота» не выражали озабоченность в связи с предстоящими долгими перелетами? К примеру, в Омск?

Мне они ничего не говорили (смеется). А вот «Татранские Волки» пока не определились с тем местом, где будут принимать своих соперников. Официального отказа от участия в чемпионате от них не поступало. Собственно, вопрос в другом. Они должны сообщить город, в котором смогут проводить домашние встречи. 

Источник: «Спорт-Экспресс»