«Тюменский легион» одержал победу над «Белыми медведями» в первом матче Турнира памяти Д. Ляпина

8 августа 2012

В Чебаркуле стартовал Турнир памяти Дениса Ляпина. Первый матч сетки сыграли челябинские «Белые медведи», а их соперником стал «Тюменский легион» (бывший «Газовик»). В основное время встречи команды забросили в ворота друг друга по две шайбы – по одной в равных составах и еще по одной, реализовав численное преимущество (+1). В составе «Медведей» шайбы на счету Алексея Филиппова и Дениса Ванина, в составе «Тюменского легиона» в свой актив записал дубль 58-й номер тюменцев Игорь Сафаралеев. При этом счет открыли как раз тюменцы, но челябинская команда не только его сравняла, но и вышла вперед уже во втором периоде. Сравнять счет «Легиону» удалось лишь за 5 минут до конца основного времени.

Победителя встречи выявил овертайм, который длился 1 минуту и 43 секунды – тюменские «легионеры» во второй раз в этом матче использовали удаление соперника, победная шайба на счету Сергея Клюева. Таким образом, «Тюменский легион» зарабатывает два первых турнирных очка, еще одно очко в свой актив после стартовой игры записывают «Белые медведи».

Белые медведи (Челябинск) – Тюменский легион (Тюмень), 8.08.2012

2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Сафаралеев 18:12 (0:1, в бол. +1), Филиппов (Зиновьев) 33:45 (1:1), Ванин (Войнов) 37:15 (2:1, в бол. +1), Сафаралеев (Рябов) 54:34 (2:2), Клюев (Вивдич, Ильинский) 61:43 (2:3, в бол. +1)

Вратари: Жульдиков – Петров

Штрафное время: 14 – 6