«Мамонты» лидируют после двух дней Турнира, одержав вторую победу

9 августа 2012

В Чебаркуле завершился второй игровой день. Для ханты-мансийских болельщиков «молодежки» главной новостью, разумеется, стала более чем убедительная победа «Мамонтов» над хозяевами турнира.

По большому счету, игра была сделана уже в первом периоде – после стартовых 20-ти минут встречи разница в счете составляла пять шайб в пользу «Мамонтов Югры». На «голевую феерию» ханты-мансийцев из шести шайб кряду чебаркульцы ответила единственной шайбой в исполнении Евгения Елисеева. К огорчению армейцев, этот гол так и остался единственным завершенным моментом «Звезды». Во втором периоде «Мамонты» развили успех, забросив еще одну шайбу, а заключительная двадцатиминутка уже ничего не изменила – команды отыграли всухую,  завершив встречу со счетом 7:1 в пользу «Мамонтов Югры». По итогам встречи в свой актив записал дубль Александр Петров, еще два бомбардирских очка на счету Дмитрия Марченкова, а Сергей Тарасов на этот раз «ограничился» двумя голевыми передачами.

Как следствие, ханты-мансийцы возглавляют турнирную таблицу Мемориала памяти Дениса Ляпина после двух игровых дней, набрав 6 очков. За ними располагаются «Белые медведи» (4 очка), затем «Мечел» и «Толпар» (по 3 очка), пятая строчка остается за «Тюменским легионом» (2 очка), а замыкает список команд «Звезда», проигравшая оба стартовых матча.

Главный тренер МХК «Мамонты Югры» Павел Езовских о прошедшем матче:

– Перед сегодняшней игрой делали видео-разбор вчерашнего матча, обращали особое внимание ребят на ошибки, допущенные вчера в первом периоде. Сегодня, соответственно, основную установку делали на хорошее начало, и  парни ее полностью выполнили – в принципе, игра была сделана уже в первые двадцать минут. Так что потом пришлось даже мотивировать их так же играть в полную силу, а не просто доигрывать! Подкорректировали задачи на второй и третий периоды, из которых не удалось выполнить только установку на заключительный период – мы его не выиграли. А моментов у нас было гораздо больше, чем удалось реализовать.

«Звезда» – сильный соперник, играют у них крепкие ребята, силовую борьбу они весь матч вели на уровне, но «Мамонты», конечно, были помастеровитее. Однако это обстоятельство никого  не должно вводить в заблуждение. Как и то, что мы сейчас стали лидерами турнирной таблицы. Основная борьба развернется завтра, вот тогда и посмотрим, кто из наших ребят на что способен. Еще три игры, и нам, в принципе, уже все станет ясно.

Статистика матча

ЗВЕЗДА (Чебаркуль) – МАМОНТЫ ЮГРЫ (Ханты-Мансийск)

1:7 (1:6, 0:1. 0:0)

Голы: Акмальдинов (Олонов) 02:17 (0:1), Марченков 02:27 (0:2), Толканов (Марченков, Мелихов) 07:21 (0:3,  в бол. +1), Петров (Тарасов) 08:09 (0:4), Дыньков (Яннуров, Тарасов) 10:39 (0:5, в бол. +1), Тлеулиев (Елисеев) 14:48 (1:5), Петров 15:41 (1:6), Кравченко (Ахмадишин) 36:04 (1:7)

Вратари: Попов – Ханьяров

Штраф: 10 – 8