Вторая высота предсезонки взята!

28 августа 2012

Югорчане проводят свою «предсезонку» просто блестяще – выиграв накануне четвертую подряд встречу, «Мамонты Югры» не оставляют шансов соперникам и досрочно возглавляют турнирную таблицу соревнований в Бердске. Сегодняшняя игра с «Кристаллом» уже ничего не решает, но познакомиться с новичком Чемпионата МХЛ все равно будет крайне интересно.

Подобный турнирный расклад предсезонного соревнования имени Александра Карелина в Бердске оказался возможным уже вчера вечером. Тем более, что к началу четвертого игрового дня конкуренцию «Мамонтам» в борьбе за первое место на турнире могли составить только «Красноярские рыси» и «Кристалл», но первые проиграли югорчанам личную встречу как раз вчера, а вторые вчера же вечером выиграли у «Тюменского легиона», но лишь по буллитам, недобрав одно важное очко. Так что даже в случае сегодняшней победы «Кристалла» над «Мамонтами» первенство в общем зачете останется за подопечными Павла Езовских.

Однако расслабляться ханты-мансийцам не стоит: бердский «Кристалл» – наш будущий соперник по регулярному Чемпионату МХЛ, и как следует проверить его возможности имеет смысл уже сейчас. Тем более, что «Кристалл» заработал право участия в группе «А» именно своей качественной игрой: по итогам сезона 2011/2012 команда из Бердска стала серебряным призером Первенства МХЛ в группе «Б», автоматически перейдя в «элиту» молодежного хоккея России.

В целом к этому моменту положение команд следующее (после 4-х раундов): «Мамонты Югры» – 12 очков, «Кристалл» – 8 очков, «Сибирские снайперы» – 7 очков, «Красноярские рыси» – 6 очков, «Тюменский легион» – 3 очка, «Алтайские беркуты» – 0 очков. Всем шестерым предстоит еще по одной встрече, после чего турнирная ситуация для мест со второго по шестое прояснится окончательно. «Мамонты» и «Кристалл» начинают в 14.30 – мы по возможности будем держать вас в курсе событий встречи.