«Кузнецкие медведи» – «Мамонты Югры». 3:4 Б. Статистика встречи

3 октября 2012

«Кузнецкие медведи» – «Мамонты Югры». 02.10.2012. 3:4 Б. Статистика встречи

«Мамонты Югры» поддержали команду мастеров в противостоянии с новокузнецким хоккейным клубом – днем ранее, 1 октября, на ханты-мансийском льду победу над «Металлургом» праздновала «Югра» со счетом 4:3, а уже 2 октября те же цифры на табло в пользу «Мамонтов» зафиксировала финальная сирена в Новокузнецке – но по итогам послематчевых бросков.

До этого «Мамонты Югры» трижды уступали своим соперникам в буллитных сериях, однако на этот раз бОльшая часть очков осталась за югорчанами: к 42-й минуте игры подопечные Павла Езовских вели в счете с преимуществом в две шайбы, но удержать его не сумели, завершив основное время встречи вничью – 3:3. Овертайм победителя не выявил, а послематчевые броски принесли победу гостям – «Кузнецкие медведи» свои шансы не использовали, так и не сумев переиграть Федора Кукина, а в составе «МЮ» победный буллит на свой счет записал Павел Варфоломеев. Итоговый счет встречи – 4:3 в пользу МХК «Мамонты Югры».

Очередная игра этого выезда начнется в 18.00 по местному времени, «Мамонтов» и их болельщиков ждет второй из спаренных матчей с «Кузнецкими медведями».

Статистика встречи

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ (Новокузнецк) – МАМОНТЫ ЮГРЫ (Ханты-Мансийск)

3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2)

Шайбы забросили:

1:0 Репин (Минин, Беспалов) 03:52, в бол.

3:4 Варфоломеев (победный буллит) 65:00

Послематчевые броски: Олонов 0:0, Минин 0:0, Варфоломеев 0:1, Шабунов 0:1, Кравченко 0:1, Лямкин 0:1

Вратари: Сорокин – Ханьяров (00:00 – 65:00), Кукин (послематчевые броски)

Штрафное время: 8 – 6