Мамонты Югры — Кузнецкие медведи: 2-3 февраля

1 февраля 2013

Приглашаем болельщиков на первые игры февраля – в этот уикенд «Мамонты Югры» проведут две встречи с «Кузнецкими медведями».

Матчи: Ханты-Мансийск, «Ледовый дворец спорта», 2-3 февраля 2013, суббота-воскресенье 17.00

Соперник: МХК «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк)
Главный тренер: Китов Александр Сергеевич
Старший тренер: Пархоменко Дмитрий Геннадьевич

История встреч
За плечами «Медведей» и «Мамонтов» 4 официальные встречи в рамках регулярного чемпионата МХЛ 2011/2012. События для ханты-мансийцев в преддверии всех этих игр складывались таким образом, что подопечным Павла Езовских было жизненно необходимо набирать в них очки, тем более, что вторую половину турнира новокузнецкая команда проводила слабее, чем ее соперники. Однако выиграть «Мамонтам Югры» удалось лишь в 3-х встречах из 4-х, эта победа случилась в Ханты-Мансийске, когда команда хозяев отчаянно боролась с «Тюменским легионом» за последнюю путевку в плей-офф (итоговые 3:1). В остальных матчах победы «Медведей» были очень убедительными: 6:3 и 8:2 в Новокузнецке, 2:0 во второй игре в Ханты-Мансийске.

Сезон 2012/2013
Совершенно очевидно, что игры 2 и 3 февраля крайне важны для наших гостей: в данный момент команда из Новокузнецка располагается на 8-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 73 очка. Но и у ее ближайших преследователей – «Сибирских снайперов», сейчас идущих девятыми – тоже 73 очка! И даже «Чайка», занимающая промежуточную 10-ю строчку и имеющая в своем активе 68 очков, представляет угрозу для новокузнецких «Медведей». Естественно, сегодня и завтра гости сделают все возможное для того, чтобы упрочить свое турнирное положение, а, значит, игры пройдут в упорной борьбе, и этот уикенд будет для болельщиков «МЮ» как минимум интересным.

Команда хозяев по-прежнему уверенно располагается в зоне плей-офф (восьмерка лучших). После двух удачно проведенных накануне матчей в активе ханты-мансийцев уже 90 очков (28 побед, причем 26 из них – в основное время), и это 4-е место на Востоке.

В четырех матчах, предшествовавших сегодняшней встрече, у «Кузнецких медведей» 4 поражения. Две первые встречи «Медведи» провели на своем льду и сыграли с «Сибирскими снайперами»: обе игры были крайне упорными, но все, что удалось сделать новокузнечанам – это заработать по 1 очку в каждом из матчей (4:3 в пользу «Снайперов» по итогам буллитной серии в первой встрече и 4:3 по итогам овертайма во второй). Две заключительные встречи января «Медведи» провели уже в гостях и встречались с «Тюменским легионом»: 4:2 в пользу тюменской команды в первой игре, 3:2 по итогам серии послематчевых бросков – и так же в пользу «Легиона» – во второй.

Предыдущие матчи соперников в сезоне 2012/2013
«Кузнецкие медведи» и «Мамонты Югры» уже встречались в этом регулярном чемпионате – причем ровно 4 месяца назад. Игры прошли 2 и 3 октября 2012 в Новокузнецке. Первый матч был очень напряженным, и его исход решился только в серии буллитов – тогда сильнее оказались ханты-мансийцы, одержавшие победу с итоговым счетом 4:3. Вторая игра прошла по сценарию хозяев площадки, которые не позволили гостям забросить ни одной шайбы и выиграли со счетом 2:0.

Бомбардиры МХК «Кузнецкие медведи» (на 01.02):
Илья Мусин – 34 (12+22)
Роман Минин – 32 (16+16)
Константин Шабунов – 30 (18+12)
Александр Репин – 29 (16+13)
Денис Панфилов – 23 (14+9)