Игорь Гладун – лучший защитник Молодежной хоккейной лиги по итогам сентября

3 октября 2013

Молодежная хоккейная лига определила лучших игроков по итогам первого месяца чемпионата. В тройку лидеров вошел защитник МХК «Мамонты Югры» Игорь Гладун.

Как сообщает пресс-служба МХЛ, Лига определила тройку лучших игроков первого месяца стартовавшего регулярного чемпионата 2013/2014.

Лучшим нападающим сентября был признан Алексей Митрофанов из уфимского «Толпара». В десяти играх он отправил в ворота соперников двенадцать шайб и отдал пять результативных передач.

Во вратарской линии лучше всех в сентябре проявил себя Игорь Шестеркин из МХК «Спартак» (Москва). Голкипер принял участие в 6 встречах, 3 из которых отстоял на ноль. В общей сложности он провел 370 минут на площадке, а его коэффициент надежности составил 0,81.

Лучшим защитником признан Игорь Гладун. В десяти матчах он набрал 8 (0+8) очков при показателе полезности «+10».

 

Напомним – на сегодняшний день команда «Мамонты Югры» занимает одну из лидирующих позиций в текущем рейтинге команд МХЛ. Югорчане провели 10 матчей, в которых одержали 9 побед, заработав в них 25 очков. В данный момент «Мамонты» располагаются на второй строчке всей турнирной таблицы Чемпионата МХЛ и так же идут вторыми на Востоке. Возглавляют общий зачет «Омские ястребы».

Накануне болельщики ханты-мансийской команды могли наблюдать за блестящими домашними победами «Мамонтов» над «Стальными лисами» и «Толпаром», а уже 4 октября коллектив Павла Езовских отправится на очередной выезд – в начале октября югорчан ждут спаренные встречи с «Юниором» и «Снежными барсами».