Игорь Ромашин подвел итоги выступления объединенной команды «Red Stars»

9 января 2014

Директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин подвел итоги выступления объединенной команды «Red Stars»:

– На самом деле впечатление от поездки двоякое, потому что результат радовать не может. В глубине души надеялся на лучшее и достойное выступление команды в целом. На мой взгляд, в четвертой и пятой играх, которые мы проиграли, мы были больше достойны победы, нежели соперник, но неоправданные удаления помешали ребятам выиграть эти матчи. В  молодёжном хоккее есть проблема, что молодежь не всегда контролирует свои эмоции, задор превалирует над командной дисциплиной. Однако по большому счёту я доволен, как всё прошло. Моментами мы показывали очень хороший, качественный хоккей. Хотелось бы, чтобы вся серия была такой. К сожалению, не получилось. Мне кажется, что опыт, примененный в этом году, когда мы создали команду на базе «Толпара», он удался. И тренерам было спокойно в определённой степени, потому как они знают своих ребят. Поэтому мобилизовать команду было проще. В любом случае считаю, что такая серия нужна. Необходимо приезжать сюда и играть с университетскими командами, нашим молодым ребятам нужно через это пройти.

Чем еще была особенной данная поездка, если не брать в расчет тот факт, что она была составлена на базе «Толпара»?
– На мой взгляд, эта команда играла лучше, чем в прошлом году. Этот состав играл лучше, злее и именно команда прослеживалась лучше. Опять же связываю с тем, что было много ребят из одного клуба. Им было проще подтянуть остальных…

Своеобразный тандем Благотворительного фонда «УРАЛ» и Молодежной хоккейной лиги, благодаря которым состоялась данная поездка, получился удачным?
– По моему мнению, тандем удался, если исключить небольшие накладки, которые сделали американцы. В последний момент нам стало известно, что начало игр переносится. В остальном считаю, что всё прошло достойно, у ребят благодаря поддержке фонда «УРАЛ» были прекрасные условия. Да и сами игры показали, что мы успевали восстанавливаться, готовиться к следующим матчам. Думаю, у нас получился боевой тандем!

Источник: официальный сайт МХЛ