Финальные игры «регулярки» дома: 13 и 14 февраля в КРК «Арена Югра»

13 февраля 2014

Поддержим команду в финальных домашних матчах регулярного чемпионата в сезоне 2013/2014!
Действительно, 13 и 14 февраля «Мамонты» проведут две финальные домашние игры в рамках текущего регулярного чемпионата МХЛ, затем команду Павла Езовских ждет выездная серия, а уже 2 марта стартует плей-офф, место в котором ханты-мансийцы себе уже давно гарантировали.
С тюменской командой «Мамонты» в этом чемпионате уже встречались – 3 и 4 ноября 2013 года две встречи прошли в Тюмени, и в обеих победу праздновали югорчане. Первый матч завершился победой «Мамонтов» со счетом 3:1, а во второй игре хозяева действовали гораздо активнее и сумели забросить в ворота ханты-мансийской команды 4 шайбы. Однако и на этот раз в конечном итоге убедительнее были «Мамонты Югры», ответившие хозяевам площадки семью точными бросками – и «Легион» уступил со счетом 4:7.
При этом соперничество «Мамонтов Югры» и «Тюменского легиона» всегда было очень острым – и неожиданно для многих превратилось в своеобразное дерби в те дни, когда последнюю путевку Восточной конференции в плей-офф ханты-мансийцы «увели» прямо из-под носа у тогда еще «Газовика». Случилось это в дебютном для «Мамонтов» мхл-овском сезоне 2011/2012. В прошлом году «Тюменский легион», существенно ослабленный переходом целой плеяды игроков в ВХЛ, так же не вышел в плей-офф, но на протяжении регулярного чемпионата достойно сражался с соперниками силами совсем молодых игроков. Текущий сезон тюменцам пока благоприятствует: располагаясь к этому дню на 13-й строчке рейтинга восточных команд, «Легион» имеет все шансы сохранить за собой место в списке из 16-ти команд, которые продолжат бороться в плей-офф в сезоне 2013/2014.