ТОЛПАР – МАМОНТЫ ЮГРЫ: 19 марта, второй решающий матч

19 марта 2014

Серия 1/8 плей-офф МХЛ между МХК «Мамонты Югры» и «Толпаром» продолжается. Сегодня соперники проведут вторую по счету игру в Уфе, а всего в текущем раунде плей-офф это будет уже четвертая встреча команд. Начало матча 19 марта – в 18.30 по местному времени.
Напомним – счет в серии 2:1 в пользу ханты-мансийцев, и по этой причине и прошедший накануне матч, и сегодняшний имеет пометку «решающий», так как счет в 1/8 идет до трех побед. Решить ситуацию в свою пользу в игре 18 марта «Мамонтам» не удалось – после первого отрезка встречи хозяева вели со счетом 2:0, и все, что удалось сделать югорчанам – это совершить камбэк до равного счета 2:2. После этого уфимцы вновь ушли вперед на две шайбы, но второй погони со стороны «Мамонтов Югры» не получилось – к финальной сирене счет на табло так и остался 4:2 в пользу «Толпара». В составе ханты-мансийской команды заброшенными шайбами отличились Павел Варфоломеев и Александр Петров.
На Востоке уже определились два участника четвертьфинала – это казанский «Барс» и челябинские «Белые медведи». Пара «Омские ястребы» и «Сибирские снайперы», так же, как и «Мамонты Югры» с «Толпаром», продолжают выяснять отношения. На Западе известны названия уже трех команд, идущих дальше – это санкт-петербургский «СКА-1946», череповецкий «Алмаз» и московский МХК «Спартак». А вот «Красная Армия» и ХК «Рига» довели дело до пятого решающего матча – пока счет в их противостоянии равный, 2:2.