«Мамонты Югры» вышли в ¼ плей-офф МХЛ!

22 марта 2014

Ханты-мансийская «молодежка» продолжает выступление в плей-офф МХЛ, выиграв сложнейшую серию 1/8 у уфимского «Толпара» со счетом 3:2.
В домашних матчах прошедшего раунда «Мамонты» сумели одержать две победы и имели хорошие шансы закончить серию в Уфе. Однако «Толпар» сумел навязать югорчанам борьбу и сравнял счет – в Ханты-Мансийск соперники вернулись, чтобы раз и навсегда решить исход своего противостояния при счете 2:2. В пятом и решающем матче счет шайбам открыли хозяева, но уфимцы достаточно быстро положение вещей выровняли, а затем и вовсе вышли вперед. «Мамонты» ответили реализованным буллитом в исполнении Вадима Кравченко, сделавшего, таким образом, дубль в этом матче — он является автором и первой шайбы в ворота «Толпара» – и командам пришлось начинать все с начала при счете 2:2. Однако еще забросить в пределах основного времени не получилось ни у хозяев, ни у гостей, и встреча перетекла в овертайм. Но и он прошел «всухую». В итоге судьбу 1/8 решил второй овертайм, где очень нужную шайбу забросил капитан «Мамонтов» Александр Петров! Труднейшая серия, прошедшая в равной и крайне упорной борьбе, завершена победой МХК «Мамонты Югры» – ханты-мансийцы идут дальше, и совсем скоро встретятся с казанским «Барсом» уже в рамках 1/4 розыгрыша главного трофея МХЛ в сезоне 2013/2014.