«Мамонты Югры» провели два товарищеских матча против «Тюменского Легиона»

4 августа 2014

31 июля и 1 августа в Ялуторовске «Мамонты Югры» в рамках предсезонной подготовки встретились с «Тюменским Легионом». Ханты-мансийцы дважды оказались сильнее своего соперника.

Первая встреча завершилась со счётом 8:4 в пользу гостей. Счёт шайбам был открыт тюменцами уже на первой минуте. Тем не менее, большую часть матча хозяева находились в роли догоняющих, наведя порядок на площадке лишь к концу третьего периода. При счёте 4:4 стартовал заключительный отрезок встречи. Но воспользоваться «ничьей» «Тюменский Легион» не смог, и по ходу оставшихся 20 минут капитулировал еще 4 раза.
«Тюменский легион» — «Мамонты Югры» — 4:8 (2:3; 2:1; 0:4)
1:0 – Ключников (Севостьянов) – 00.21
1:1 – Марченков (Варфоломеев) – 13.48 ШБ
1:2 – Шулепов – 15.02
1:3 – Манциленко – 15.25
2:3 – Севостьянов (Образцов) – 16.58
2:4 – Попов – 22.08
3:4 – Ключников (Марков) – 25.43
4:4 – Марков (Ключников) – 29.50
4:5 – Юнышев – 41.05
4:6 – Марченков – 56.54 ШБ
4:7 – Миниахметов – 57.33
4:8 – Варфоломеев –  59.40 ПВ
Второй товарищеский матч между «Тюменским Легионом» и «Мамонтами Югры» завершился победой югорчан в овертайме – 6:5.
В первом периоде тюменцы повели с преимуществом в две шайбы. Однако затем две ошибки подопечных Валерия Дудзинского привели к тому, что на перерыв команды ушли при счёте – 2:2.
Хозяева постарались вновь выйти вперед и во втором игровом отрезке у них это получилось. 4:3 горели на табло к окончанию второго периода. Пятая шайба в ворота «югорчан» заставила их работать на износ. В результате подопечные Павла Езовских не только смогли отыграть разницу в две шайбы, но и оставили за собой решающий бросок в дополнительное время.
Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югры» :
— В целом результатом поездки мы остались довольны. Нам удалось посмотреть на тот состав, который сформирован на сегодняшний момент. В составе было пять троек нападающих, четыре пары защитников и вратари. Первые два состава сыграли довольно хорошо, а вот с остальными еще необходимо поработать. Конкретных сочетаний пока нет, часть ребят по-прежнему на просмотре. Выезд показал, что нам нужно работать над игровой дисциплиной, особенно в обороне. В команду пришло очень много молодых ребят, они еще не вполне понимают наши требования. По возвращении домой мы сделали необходимые перестановки в составе, кроме того команда усилилась теми ребятами, что вернулись со сборов с первой командойНадеемся, что именно они станут сейчас лидерами и будут подсказывать новичкам, что необходимо делать и как. Предварительно состав уже вырисовывается и сейчас мы усиленно готовимся к следующему турниру. По-прежнему открыт вопрос с вратарями. В воротах играли Максим Мамай и Максим Кукурдза, но оба пропустили достаточно шайб.
8 августа МХК «Мамонты Югры» отправятся на турнир памяти Денис Ляпина в Челябинск.