«Синие» vs «Белые». Эпизод #4

18 июля 2015

18 июля состоялась четвертая двусторонняя игра «Мамонтов Югры». Сегодня на матч пригласили болельщиков. Гости с большим интересом рассматривали новичков и обсуждали старожилов команды, кто за лето подрос и кто в мастерстве прибавил. Уже традиционно тренерский штаб разбил команду на два состава: «синих» и «белых». Если у первых, новичков и «бывалых» было поровну – по семь, то у «белых» на 3 «стареньких» 1807пришлось аж 13-ть новеньких, которые, к слову, в этом матче отличились больше всех.  «Белые» победили «синих» со счетом 4:2. Дубль на счету Кирилла Кожевникова и по шайбе забросили Владимир Гайдеик и Петр Камбур. В составе проигравших по разу поразили ворота соперника Владислав Ломакин и Руслан Петрищев. Ворота «синих» попеременно защищали Илья Шевцов и Артем Шпилев, «белых» — Максим Кукурудза и Илья Рахно.   После матча хоккеисты пообщались с болельщиками и устроили на льду устроили фотосессию.

fil«Порадовало, что увидел Кожевникова,  интересный нападающий. Очень хотелось бы увидеть его в «Мамонтах», ведь он  игрок юниорской сборной  (U-16) и  команды «Югра-ЮКИОР», —делится болельщик-блогер Александр Филиппов. В принципе, много новых лиц. Без фамилий на джерси трудно разглядеть кто играет. Узнал только тех, кто в прошлом сезоне играл. Братьев-близнецов приметил. Парни конечно старались всё сделать красиво, но не все получалось. Сложно оценивать тех, кого не знаешь. Но игра живо смотрелась. В целом, я за «Мамонтов» не переживаю, считаю, что команда планку не опустит. Я в них верю.»

terПосле игры своим впечатлением поделился и главный тренер «Мамонтов Югры», Алексей Тертышный:

— «Синие» вели с минимальным счетом до третьего периода, но в итоге проиграли «белым» — почему?

Четвертая двустороняя игра показала, что мы находимся на правильном пути формирования костяка команды. Уже почти две недели продолжаем «сыгрывать» коллектив. Звенья приобретают большую уверенность, и хотя еще не до конца определены все связки, именно тренировочные игры помогают расставить все точки над «i» до начала сезона. Пока тренерскому составу, есть о чем подумать. «Синие», действительно, резво начали встречу и буквально с первых минут взяли инициативу в свои руки. Прорывы к воротам были острее, но вот результативность пока страдает. Уже не в первый раз отмечаем это. Просто катания в хоккее мало. Даже, если оно и выдающееся. Нужен результат. Тут «синие» уже не в первый раз показывают себя более уверенной командой. В 4-ой встрече они первыми открыли счет и продолжали создавать опасные моменты практически на протяжении двух периодов. Но вот за брак в игре «белых» (10 минут штрафа подряд во 2-ом периоде), они своих соперников не наказали. Почти полпериода игры в большинстве, к сожалению, ни к чему не привели. Есть над чем работать. И еще раз была доказана истина: не забиваешь — получаешь в свои ворота. В начале 3-го периода «белые» организовали атаку и получился быстрый гол. А в итоге, «синие» сломались, погорячились, получили сразу же второй, а дальше дело техники. «Белые» почувствовали «вкус крови» и смогли выстоять с перевесом в две шайбы. Придется сегодня подарить «синим»… тортик…(смеется), хоть так пусть снимется их расстройство по поводу упущенной победы…

Скоро начало чемпионата, кто на ваш взгляд останется в команде, есть ли явные лидеры?

Мы до конца еще не определились. У нас на возможном драфте в основной состав ХК «Югра» находятся лидеры прошлого сезона 1995 года рождения. Это: Попов, Иванов, Хришпенц – лидеры прошлого года. Вернутся — усилим команду ими. Нет – будем отбирать из тех, кто сейчас в нашем распоряжении. Предполагаем возможные приобретения. Но конкретных имен назвать не можем. Игры дают пищу для размышлений, вот мы и размышляем…(смеется)

Пресс-служба ХК «Югра» совместно с SMS-PRESS АУ «ЮграМегаСпорт». Фотограф Евгений Листюк