Опять не повезло

9 сентября 2015

«Стальные Лисы» — «Мамонты Югры» 5:2 (0:1 3:0 2:1)

8 сентября в Магнитогорске хоккеисты «Мамонтов Югры» уступили местным «Стальным Лисам» во втором матче регулярного чемпионата МХЛ.

«Мамонты»  выиграли  первое вбрасывание и устремились в зону хозяев. На 7-й  минуте у подопечных Алексея Тертышного был шанс открыть счет, реализовав большинство, но оборона «Лис» оказалась очень надежной. Только к 15-й минуте стартового периода Кирилл Кожевников оказался самым расторопным на добивании, послав шайбу  в сетку с близкого расстояния – 0:1.

На  второй период магнитогорцы  вышли более уверенные. Видимо, тренерский штаб нашел нужные слова, так как подопечные забросили в ворота Максима Кукурудзы три безответные шайбы. В составе «Стальных Лис» отличились Никита Башкиров, Игорь Швырев и Денис Полукаров.

Отквитать шайбу хантымансийцы смогли к середине заключительной двадцатиминутки. Ростислав Осипов нанес точный  бросок по воротам Ильи Самсонова– 3:2. К сожалению, это был последний гол «Мамонтов Югры». Далее магнитогорский форвард Артем Железков выверенным пасом вывел Артура Болтанова один на один с голкипером гостей , который реализовал импровизированный буллит – 4:2. На последней минуте тренеры «Мамонтов» заменили вратаря на  шестого полевого игрока, а «Лисы» сумели поразить пустые ворота соперника – 5:2.

Следующий соперник «Мамонтов Югры» — МХК «Ладья». Матч состоится в Тольятти, 12 сентября в 18:00.

Шайбы:

0:1 –Кирилл Кожевников (Денис Миниахметов, 14:17)
1:1 –Никита Башкиров (Никита Харькин, Артур Болтанов, 32:03 -бол)
2:1 –Игорь Швырев (Артем Железков, Кирилл Вараница, 36:19)
3:1 –Денис Полукаров (Денис Сергушкин, 38:01)
3:2 –Ростислав Осипов (50:34)
4:2 –Артур Болтанов (Артем Железков, 57:52)
5:2 –Денис Полукаров (Денис Сергушкин, 59:46 ПВ),

Вратари: Илья Самсонов – Максим Кукурудза (00:00 – 40:00), Илья Рахно (40:00 – 60:00)
Броски (в створ): 72 – 46 (39 – 26)
Вбрасывания: 30 – 28
Штраф: 14 – 14