Обидное поражение

26 сентября 2015

«Мамонты Югры» — «Чайка» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

26 сентября хоккеисты «Мамонтов Югры» сыграли заключительный матч первой домашней серии, соперником выступил действующий обладатель Кубка Харламова, МХК «Чайка».

«Мамонты», выиграв стартовое вбрасывание, тут же устремились штурмовать нижегородские ворота. И первая атака увенчалась успехом. Владислав Ломакин и капитан Георгий Пузатов перепасовали на Юрия Ломакина и тот оформил гол! Как холодный душ стала заброшенная шайба для игроков «Чайки». Соперник стремглав помчался к воротам Ильи Рахно.  Нападающий  Михаил Смолин чуть было не сравнял счет, но Рахно прочитал его замысел. За три минуты до конца первого периода гостям все же удалось распечатать ворота северян. Реализовал большинство Андрей Крупкин.

Во второй двадцатиминутке гости вырвались вперед усилиями Георгия Морева. Однако  под занавес периода «Мамонты» восстановили статус-кво. Артур Гильманов огрызнулся сольным выходом на вратаря Николая Молькова -2:2.

В заключительном отрезке матча обе команды прибавили в скорости. Атаки сыпались то на одни, то на другие ворота. Обоим голкиперам пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить гол, но гол все-таки случился…За две с половиной минуты до финальной сирены форвард гостей Артур Гиздатуллин переиграл вратаря хозяев -2:3. Оставшееся время «Мамонты» всеми силами старались перевести игру в овертайм, но, к сожалению, не помог даже шестой полевой игрок. Шайба никак не достигала цели, предательски пролетая мимо ворот! В равной борьбе подопечные Алексея Тертышного со счетом 2:3 уступили сегодня «Чайке».

Следующие четыре матча «Мамонты Югры» сыграют на выезде. 2-3 октября с «Омскими Ястребами», 6-7 октября против «Снежных Барсов».

arturАртур Гильманов, нападающий МХК «Мамонты Югры»:

— Матч был очень тяжелый. Такого в этом сезоне еще не было по напряженности. Мы выходили играть только на победу, но сами создали  ошибки, которые привели к заброшенным шайбам в наши ворота. В третьем периоде была грубая ошибка, пропустили гол и не смогли уже вытащить матч. Соперник — чемпион МХЛ, на него у нас была двойная мотивация! На душе опустошение. Обидно, очень обидно! Игра была наша, мы должны были победить! На тренировке  соберемся, разберем ошибки.

1:0- Ю.Ломакин (В.Ломакин, Пузатов, 2.07)
1:1-Крупкин (Горбунов, Гиздатуллин, 17.01-бол.)
1:2-Морев (30.19)
2:2-Гильманов (37.38)
2:3-Гиздатуллин (Горбунов, 56.40)
Статистика матча: Броски: 36-44 ; Броски в створ: 23-25 ; Вбрасывания: 28-21 ; Штраф: 8-6

«Мамонты Югры»: Рахно; Осипов- Петрищев (А), Грибов-Уфимцев-Гензе; Куцмус-Гордеев, Гильманов-Беляев-Кожевников; Пузатов (К)-Беркутов,  Ю.Ломакин (А)-Среднев-В.Ломакин; Гапонов-Хришпенц, Кононов-Попов-Миниахметов

«Чайка»:Мольков; Белопашенцев-Ситнов, Балаболкин-Рогов-Ураков; Мингазов-Таратунин, Крупкин-Гиздатуллин-Горбунов; Пашков-Морев, Смолин-Потапов-Коломаров; Бабрусев-Комаров, Клопоов-Серанов-Рунов.