«Мамонты Югры» одолели «Снежных Барсов» в первом матче

6 октября 2015

«Снежные Барсы» — «Мамонты Югры» 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

6 октября в Астане хоккеисты «Мамонтов Югры» по буллитам одолели местных «Снежных Барсов». Счет встречи открыла наша «молодежка» на четвертой минуте. С передачи Владислава Ломакина шайбу забросил Александр Кононов. На старте второй 20-минутки югорчане удвоили преимущество   усилиями Артура Гильманова. На экваторе матче форвард хозяев Кирилл Балдин  сократил отставание в счете – 1:2, а в третьем периоде и вовсе сравняли счет. Отличился Максим Пушкарский.

Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых бросков, где удачливее оказались ханты-мансийцы. Победу своей команде принес Артур Гильманов. Ворота «Мамонтов Югры» защищал Илья Сапегин, «Снежных Барсов»- Артем Леонтьев. Завтра, 7 октября в 18.00 состоится повторный матч.

0:1-Кононов Александр (Ломакин Владислав, 03.36)
0:2-Гильманов Артур (Кожевников Кирилл, 22.40)
1:2-Балдин Кирилл (Гурков Дмитрий, 32.49)
2:2-Пушкарский Максим (Боровиков Игорь, 45.31)
2:3-Гильманов Артур (65.00 ПБ)
Статистика матча: Броски: 51-47 ; Броски в створ: 27-28 ;Вбрасывания: 26-31 ; Штраф: 24-14