Из Астаны с двумя очками

7 октября 2015

«Снежные Барсы»-«Мамонты Югры» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

7 октября в Астане хоккеисты «Мамонтов Югры» со счётом 1:4  уступили «Снежным Барсам» в повторном матче. Единственный гол «Мамонтов» в этом поединке забил Павел Попов, причем первым, и в стартовом периоде. Ханты-мансийцам удалось реализовать большинство на 2-й минуте, но радость была недолгой. Хозяева в ответ забросили две шайбы усилиями  Алихана Асетова и Данила Донского.

Во втором отрезке матча в ворота Ильи Сапегина влетело еще две шайбы. На этот раз отличились  Кирилл Балдин и дубль на свой счет записал Алихан Асетов.

В третьем периоде вместо того, чтобы отыгрываться югорчане устроили с астанинцами потасовку, которая вылилась в 60 минут штрафа! На этой минорной ноте и завершился матч.

По итогу двух игр «Мамонты Югры» набирают всего два очка. Следующие матчи подопечные Алексея Тертышного сыграют дома, 17 и 18 октября. Соперником станет «Тюменский Легион».

0:1-Попов Павел (Грибов Владислав, Миниахметов Денис, 01.55-бол.)
1:1-Асетов Алихан (12.01-мен.)
2:1-Донской Денис (Александров Степан, Пушкарский Максим, 13.03)
3:1-Балдин Кирилл (Гурков Дмитрий, 21.52)
4:1-Асетов Алихан (Панюков Кирилл, 29.15-бол.)
Статистика матча: Броски: 63-59 ; Броски в створ: 33-25 ;  Вбрасывания: 34-35 ; Штраф: 70-72