Наш соперник «Тюменский Легион». Игры дома

16 октября 2015

17 и 18 октября в Ханты-Мансийске молодежная хоккейная команда «Мамонты Югры» сыграет против «Тюменского Легиона».

История встреч югорчан с тюменцами в регулярных чемпионатах МХЛ насчитывает 16 игр. Матчи между соперниками всегда проходят в упорной борьбе и на высоких скоростях. 5 матчей из 16 закончились с разницей всего в одну шайбу, 5 матчей – с разницей в 2 шайбы. «Тюменский Легион» имеет на своём счету «сухую» победу 3:0, но дважды крупно проигрывал хантымансийцам — 6:2 и 7:4. «Тюменский Легион» – соперник для «Мамонтов Югры» проходимый, но умеющий постоять за себя. В межсезонье команды встречались 3 раза. В Ханты-Мансийке в товарищеском матче «Мамонты» вырвали победу в овертайме 4:3. В Тюмени подопечные Алексея Тертышного взяли верх над «легионерами» со счетом 4:2. Кроме того, команды встречались на турнире памяти Дениса Ляпина в Чебаркуле. 16 августа наша «молодежка» обыграла «Тюменский Легион» со счетом 3:2.

statt

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Павел Варфоломеев – 12 (5+7) очков, Александр Петров – 10 (4+6) очков и Вадим Кравченко – 8 (5+3) очков;
«Тюменский легион»: нападающие Василий Ильинский – 8 (5+3) очков, Артур Казиев – 7 (1+6) очков, Игорь Сафаралеев – 7 (3+4) очка.

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающие Вадим Кравченко и Павел Варфоломеев – по 5 заброшенных шайб;
«Тюменский легион»: нападающий Василий Ильинский – 5 шайб.

Также  в составах обеих команд в разное время играли Михаил Дыньков, Кирилл Адамчук, Никита Зеленин и Константин Васильев.

Приходите в эти выходные поддержать «Мамонтов Югры»! Матчи пройдут 17 октября в Ледовом дворце спорта, а 18 октября на «Арене.Югра». Начало в 17.00. Стоимость билета 100 рублей. Студентам и школьникам вход бесплатный.

17 октября будет текстовая трансляция матча на сайте МХЛ, а 18 октября матч будет транслировать окружной телеканал «Югра»