«Мамонты Югры» взяли реванш у «Тюменского Легиона»

18 октября 2015

«Мамонты Югры» — «Тюменский Легион» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

18 октября хоккеисты «Мамонтов Югры» одержали «сухую» победу над «Тюменским Легионом» в повторном матче. В сегодняшнем поединке была заброшена всего одна шайба, автором которой стал Максим Уфимцев. Ассистировали ему новички команды Павел Пушкарев и Роберт Корчоха. «Сухарь» на свой счет записал вратарь Максим Кукурудза.

По  итогам  двух встреч с «Тюменским Легионом» югорчане набрали  4 очка и поднялись  на 6 строчку турнирной таблицы дивизиона «Урал-Сибирь».

Следующим  соперником  «Мамонтов Югры» станет «Авто» из Екатеринбурга. Матчи состоятся 26 и 27 октября в Ханты-Мансийске.

presssВалерий Дудзинский, главный тренер МХК «Тюменский Легион»:

В сегодняшней игре поздравляю соперника с победой. Вчера мои ребята выполнили установки, победили! А вот сегодня немного не хватило опыта, в составе —  много молодых ребят. Допустили грубейшую ошибку во втором периоде, которая и привела к голу. Было много сумбура. Возможно, атмосфера на арене вскружила голову:  всё красиво, всё сверкает, болельщики… Некоторые ребята здесь впервые. Может быть стушевались.

Алексей Тертышный, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

Игры, что сегодня, что вчера, были похожи. Плохая реализация моментов. Хорошо, что выиграли сегодня. Большое спасибо нашему вратарю Максиму Кукурудзе. Он играл уверенно, чистил наши огрехи в обороне. Так что нам ещё работать и работать!

Шайба:
1:0-Уфимцев (Пушкарёв Павел, Корчоха Роберт)
Статистика матча: Броски: 67-53; Броски в створ: 42-37; Вбрасывания: 27-26 ; Штраф: 8-12

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Осипов-Петрищев, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Пузатов-Беркутов, Ю. Ломакин-Среднев-В. Ломакин; Гордеев-Гапонов, Пушкарев-Беляев-Кожевников; Куцмус-Левый, Миниахметов-Попов-Кононов.

«Тюменский Легион»: Молочков; Идятуллин-Чешев, Патрушев-Арзамасцев-Бирючинский; Филиппов-Сычев, Лешков-Шетле-Никулин; Федоров-Мехряков, Патрушев-Кирилов-Трушников; Роднин-Ушаков, Пленкин-Арзамасцев-Богуш

ФОТО С МАТЧА

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=W_Eoz0Tc_t4[/youtube]