Роберт Корчоха: Я сразу влился в ритм команды

19 октября 2015

В составе «Мамонтов Югры» пополнение. В матчах с «Тюменским легионом» дебютировал нападающий Роберт Корчоха. Он поделился с корреспондентом UgraNow.ru Юлией Ниязовой  своими первыми впечатлениями о команде.
Если рассматривать две игры с «Тюменским легионом», то сразу отмечу, что мы много моментов не реализовали. Создаем их, но не забиваем. Где-то может перемудрили, а надо было играть проще, где-то хотели красиво забить, в итоге и остаёмся ни с чем. Сначала надо забивать хотя бы простые голы, а потом уже академичные.

— Тяжело переходить в новый коллектив посреди сезона?
В «мамонтах» я сыграл только два матча. Но как приехал, сразу влился в ритм команды. Активно тренируемся, даже ещё не было времени осмотреться и прогуляться по городу. В плане коллектива и условий проживания мне все нравится. Команда хорошая, ребята хорошо приняли. С самим переходом проблем не было, когда я сюда ехал, уже знал многих ребят лично. Тут много ребят с Краснодара. Знал также вратаря Максима Кукурудзу. Поэтому сложностей с налаживанием общего языка не возникло.

— А в плане игры?
По сути, хоккейная тактика и манера игры у каждого хоккеиста закладывается ещё с хоккейной школы, нужно просто выполнять то, что требует тренер и понимать его. Взаимопонимание с тренером особенно важно найти.