«Мамонты Югры» взяли верх над «Авто» в первом матче

26 октября 2015

«Мамонты Югры» — «Авто» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

26 октября на домашнем льду «Мамонты Югры» принимали екатеринбургский «Авто».  Счет встречи открыли гости на 9-й минуте. Сольным выходом на вратаря отличился Павел Зыков. Югорчанам хватило двух минуты, чтобы сравнять цифры на табло. С передачи Александра Гапонова шайбу забросил Кирилл Беляев. Через четыре минуты гости вырвались вперед. Соперник забил гол, находясь на площадке в меньшинстве! Переиграть ханты-мансийских защитников удалось Евгению Митякину — 1:2.

Кульминация матча случилась уже во втором периоде. На 23-й минуте отлично сработали братья Ломакины. Отличную комбинацию разыграли Владислав Ломакин и Георгий Пузатов, а завершил атаку Юрий Ломакин -2:2. За минуту до конца периода Максим Уфимцев оформил третий гол и счет до конца матча  не изменился – 3:2.

Завтра, 27 октября в 19.00 на «Арене.Югра» состоится повторный матч, который покажут на  окружном телеканале «Югра».

Шайбы:

0:1-Зыков Павел (08.31)
1:1-Беляев Кирилл (Гапонов Александр, 10.19)
1:2-Митякин Евгений (14.21-мен.)
2:2-Ломакин Юрий (Ломакин Владислав, Пузатов Георгий, 23.39)
3:2-Уфимцев Максим (Осипов Ростислав, Петрищев Руслан, 28.53)
Статистика матча: Броски: 54-51 ; Броски в створ: 35-26 ; Вбрасывания: 30-29 ; Штраф: 16-14

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Осипов-Петрищев, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Пузатов-Беркутов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Гордеев-Гапонов, Селютин-Беляев-Гильманов; Куцмус-Левый, Грибов-Попов-Кононов

«Авто»:Фомин; Климов-Лукошкин, Опалев-Обидин-Зыков; Шишков-Сушинский, Носков-Ёлтышев-Глебов; Власкин-Лебединец, Митякин-Дербенев-Васильев; Никитин-Дубовик, Аскаров-Бабичев-Воронков