Сергей Симаков: «Мамонты» оказались удачливее

13 января 2012

Нападающий «Сибирских Снайперов» Сергей Шумаков после поражения от «Мамонтов Югры» в очередном матче регулярного Chevrolet Чемпионата МХЛ со счетом 3:4 в эксклюзивном интервью официальному сайт МХЛ подвел итоги встречи и отметил, что несмотря на поражение все хоккеисты новосибирцев боролись до конца.

– Игра получилось хорошая, боевая, все бились. Что им нужны очки, что нам, тем более «Мамонты» борются за плей-офф, да и мы пытаемся что-то сделать, для начала наладить свою игру хотя бы. Гости оказались поудачливее, поэтому выиграли, – сказал Сергей после матча.

Вы знали, что у них тоже была неудачная серия из 10 проигранных матчей?
Да, шутили по этому поводу – там есть знакомые, с которыми раньше играли. Но все равно, мы выходили играть на победу, а то получилось бы – у них прервется, у нас начнется…

Кому сегодня было проще психологически – вам, прервавшим неудачную серию или гостям, которым только надо было ее прервать?
Нам. После победы проще играть, но главное, забыть, что ты победил и начинать с чистого листа.

«Снайперам» удалось забыть победу над «Газовиком»?
Думаю, да. Играли все хорошо, бились, никто не выпадал. Конечно, третий период нас подвел, пару бросочков не нужных пропустили… Зато боролись.

В первом и втором периодах вы пропустили в самом начале отрезков. Есть закономерность?
Нет, это просто стечение обстоятельств. По схеме тренера мы должны были сыграть от обороны, отыграть на ноль и забить голик. Но не получилось.

Сегодня «Снайперы» очень хорошо реализовали большинство.
Наигрываем на тренировках, учат нас тренеры (улыбается).

Забив третью шайбу стали настраиваться на овертайм?
Конечно, мысли такие появились, но чтобы думать об овертайме, нужно было доиграть матч, но нам не хватило двух минут… Может, переволновались.

Состав «Снайперов» пополнился тремя новичками. Ребята уже влились в коллектив?
Да, нормально все, освоились, сегодня вон стали ассистентами.

Вы давно не забивали, а сегодня сделали дубль. Насколько важны эти шайбы?
После первой шайбы испытал эмоциональный подъем. Можно было и третий забивать… Вот, если бы был момент, точно забил бы (смеется).

У вас частенько есть полумоменты, но не всегда вы их реализовываете. Наверное, тренеры ждут от вас большего?
Понятно, что от нас с Лешей Лучниковым ждут большего: мы приезжие, мы постарше, нас приглашали как лидеров. Наверное, чуть-чуть не оправдываем ожидания, но все равно, по шайбочке за игру обычно забиваем.