Евгений Петренко: Игра была похожа на качели

13 января 2012

Нападающий «Мамонтов Югры» Евгений Петренко после победы над «Сибирскими Снайперами» в очередном матче регулярного Chevrolet Чемпионата МХЛ со счетом 4:3 в эксклюзивном интервью официальному сайт МХЛ подвел итоги встречи и заявил, что перед командой стоит цель попадания в плей-офф.

– От матча только положительные впечатления, мы наконец прервали десятиматчевую проигрышную серию. Игра была похожа на качели, но мы все равно победили и это приятно, – говорит Евгений.

Все три шайбы вы пропустили в меньшинстве. Не пошла игра в этом компоненте?
Да, надо работать над этим, мы и в Новокузнецке много голов в меньшинстве пропустили. Надо исправлять игру в неравных составах, больше времени уделять этому компоненту.

Вы пропустили на 56 минуте, и счет стал 3:3. Наверное, многие команды начали бы готовиться к овертайму. Где нашли силы на четвертую шайбу?
В хоккее бывает все – победы вырываются и за 30, и за 10 секунд до конца, так что никто об овертайме не думал, играли на победу, поэтому и забили.

При подготовке к матчу ваши тренеры обращали внимание, что «Снайперы» слабо проводят третий период?
Нет. Мы с боевым настроем выходили на каждый период.

Вы в матче набрали два очка. Довольны результатом?
Приятно, конечно, тем более победили.

Для вашего партнера Руслана Карбутова игра была принципиальной? По-особому настраивался на встречу он?
Да. Думаю, что все игроки на свои бывшие клубы настраиваются по-особому. Он тоже показал результат сегодня – гол плюс пас.

Вы знали, что у «Снайперов» была схожая с вами серия, и они прервали ее в прошлом туре?
Да, знали, что они аутсайдеры и что нам кровь из носа надо побеждать в Новосибирске.

Как думаете, как сложится повторный матч в Новосибирске?
Ничего загадывать не хочу, будем настраиваться, выходить и биться на площадке.

Какое впечатление «Снайперы» произвели по первой игре?
В МХЛ примерно все команды одного уровня, просто все зависит от настроя на конкретный матч.

Во втором матче в Новокузнецке вы потерпели сокрушительное поражение. Что произошло с командой?
Подкачала игра в неравных составах, дисциплина… Ненужные удаления заработали.

Вы сейчас пристально следите за тем, как играет тюменский «Газовик»?