«Мамонты Югры» вырвали победу у «Олимпии» в овертайме

3 февраля 2016

«Олимпия» — «Мамонты Югры» 4:5 ОТ (2:2 2:0 0:2 0:1)

2 февраля югорская «молодежка» в выездной серии матчей  встретилась в гостях с кирово-чепецкой «Олимпией».

Соперникам не пришлось долго раскачиваться, уже в первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами –  к экватору отрезка счет на табло был 2:2. У югорчан сумели отличиться Павел Пушкарев и Дмитрий Селютин.

Во второй двадцатиминутке инициативу на себя взяли хозяева льда. Игроки «Олимпии» имели явное преимущество в реализации удачных моментов. По окончанию периода  «мамонты» уступали в счете 4:2.

Но в третьем периоде подопечные Алексея Тертышного вдоволь отыгрались и  сумели полностью взять вверх над своим оппонентом. По броскам в створ гостям не было равных – 2:21. Что уж говорить, северяне неустанно прессинговали, атакуя в каждой смене. Это и  привело к двум  заброшенным шайбам, благодаря усилиям Юрия Ломакина и Павла Левого. Счет стал равным 4:4.

Выявить победителя удалось лишь в овертайме, вновь порадовали братья Ломакины.  С передачи Владислава точку в матче поставил Юрий. Так со счетом 4:5 «Мамонты Югры» увозят с собой победные два очка.

Теперь хантымансийцы отправятся в Нижний Новгород, где 4 февраля нанесут визит местной «Чайке».

Защитник «Мамонтов Югры» Георгий Пузатов прокомментировал матч: «Нам нужны очки, но, видимо, не удалось настроиться должным образом на сегодняшнюю встречу, поэтому и игра в начале не получалась. В третьем периоде собрались с силами и  в результате одержали победу. «Олимпия», на мой взгляд, сегодня показала хорошую игру, все игроки вышли с огромным желанием и хорошим настроем».

1:0 –Воеводин Данил (Дзедаев Александр, Рябов Артём; 02.39)
1:1 –Пушкарев Павел (Гапонов Александр; 03.42)
1:2-Селютин Дмитрий (Попов Павел, Миниахметов Денис; 10.49)
2:2- Дзедаев Александр (Воеводин Данил; 13:21)
3:2-Цыпнятов Иван ( Воеводин Данил, Куцепалов Павел; 22.25)
4:2-Синдимиров Максим (33.51)
4:3-Ломакин Юрий (Грибов Владислав; 50.41)
4:4-Левый Павел (Ломакин Владислав; 57.25)
4:5 — Ломакин Юрий (Ломакин Владислав; 61. 18)

Статистика матча: Броски: 26-49 ; Броски в створ: 15-40 ; Вбрасывания: 33-38 ; Штраф: 14-6