После матча. Вердикт тренеров

26 февраля 2016

После матча главные тренеры команд подвели итог встречи «Мамонты Югры» – «Сарматы» – 3:4 Б

Главный тренер МХК «Сарматы» Дмитрий Стулов:
-Хорошая и динамичная игра. Задачу на игру парни  выполнили, за это честь и хвала. Сегодня они выложились в полную силу. Несмотря на то, что хозяева давили, наши игроки не расклеились и по буллитам вырвали победу.
Главный тренер МХК «Мамонты Югры» Алексей Тертышный:
-Хороший матч.  Несмотря на то, что не попали в плей-офф, ребята старались на льду.Все играют на победу и на положительный результат. Главное, мы ребятам говорили, что надо всегда доигрывать матч до конца. Парни создали много голевых моментов. Сегодня молодые игроки почувствовали, что такое концовка матча и эту ответственность. К сожалению, проиграли по буллитам. Может быть, нашего вратаря Артура Гросбаха нужно было где-то заменить, но парень заслужил сыграть до конца. Пусть играет, для него это полезно. В целом, ребята молодцы и к ним нет претензий, они бились «до последнего свистка».

Уже есть понимание, кто из ребят останется в составе, а с кем придется попрощаться?
-Ну да, понятно, что хоккеисты 1995 года уйдут по регламенту. По 1996- му еще есть вопросы. Насчет остальных будем думать. Пока могу сказать, что состав обновится на половину, а может и больше. Некоторые  нападающие «сбавили» так, что по ним будут большие вопросы.