«Мамонты Югры» завершили сезон победой над «Стальными Лисами»

28 февраля 2016

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

28 февраля на домашнем льду «Мамонты Югры» сыграли заключительный матч в сезоне 2015-2016. Соперник выдался не легкий, известно, что «Стальные Лисы» уже обеспечили себе путевку в плей-офф. Для наших же игроков, сегодняшний матч – дело принципа.

Соперники выдерживали нужный темп, притом не показывая высоких скоростей. Первая двадцатиминутка стала самой «штрафной» в матче, 14 минут «Мамонты» поочередно провели на «скамейке плохих парней».

Упёртость обеих команд и во втором периоде не давала возможности открыть счёт. Однако хороших моментов было предостаточно. Между тем, дисциплину наши хоккеисты улучшили, но в который раз неспортивным поведением отличились братья Ломакины. За пререкания с судьями, Владислав  до конца матча отправился на трибуны  думать над своим поведением.
За считанные секунды до конца второго игрового отрезка северяне попытались открыть счёт, но шайба предательски отрекошетила от ворот.

В третьем отрезке матча хозяева вели себя настырней, что быстро дало результат. На третьей минуте свою первую шайбу в сезоне забросил Владимир Гайдеик -1:0. Между тем штрафной бокс продолжал оставаться популярным местом для игроков обеих команд. Как бы ни старались, гостям так и не удалось пробить оборону хантымансийцев. Наш голкипер Максим Кукурудза, сыграл свой последний матч в МХЛ  всухую. С победным счётом 1:0, «Мамонты Югры» завершили сезон.

gaigВладимир Гайдеик нападающий «Мамонтов Югры» прокомментировал сегодняшнюю игру:

— Игра была напряжённая. Сегодняшний соперник очень серьезный, но у нас было больше стимула на победу, потому что этот матч для нас заключительный в сезоне. Конечно, хотели закончить этот сезон на мажорной ноте и порадовать своих болельщиков. Отмечу, что мы с самого начала игры хотели победить и делали все, ради этого. Сегодня, наконец, забросил первую шайбу в сезоне. Давно хотелось уже отличиться, но получилось только в последнем матче. Такое ощущение, будто весь мир покорил (смеется). Эту шайбу, конечно, заберу себе на память.

1:0-Гайдеик Владимир (Еркин Денис, Грымзин Степан, 42.22)
Статистика матча: Броски: 64-38 ; Броски в створ: 36-21 ; Вбрасывания: 31-29 ; Штраф: 44-22

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Гордеев-Гапонов, Лешков-Беляев-Гильманов; Пузатов-Левый, Ю.Ломакин-Грибов-В.Ломакин; Осипов-Вахрутдинов, Селютин-Уфимце-Корчоха; Крупенко-Куцмус, Гайдеик-Еркин-Грымзин

«Стальные Лисы»:Загидулин; Икамацких-Игошев, Болтанов-Харькин-Кудрин; Шурыгин-Жлоба, Харытинский-Швырев-Ромащенко; Юзеев-Вараница, Меньщиков-Еремин-Переходюк; Янчевский-Дронов, Коробкин-Башкиров-Ильменев