«Мамонты Югры» терпят третье подряд поражение на домашнем льду

22 января 2012

Команда Павла Езовских сумела взять лишь одно очко в двух матчах против аутсайдеров турнирной таблицы дивизиона «Урал–Сибирь» новосибирских «Снайперов». Вторая встреча завершилась поражением хозяев в дополнительное время с итоговым счетом 2:3 в пользу гостей.

«Сибирские снайперы» после победы, одержанной накануне, ничего в своей заявке на игру не поменяли, а вот «Мамонты» появились на льду одновременно и в привычном, и несколько видоизмененном составе. В частности, в этой встрече на лед не вышли Александр Фроленков  и получивший в предыдущей встрече матч-штраф Никита Коковин, а вот первой было заявлена уже привычная ханты-мансийскому болельщику пятерка, воссоединившаяся именно в этом матче. В одном звене нападения снова сыграли Александр Петров, Сергей Тарасов и Игорь Бирюков, а пару защитников, как и некогда ранее, составили Сергей Кузнецов и Кирилл Дьяков. Именно эта пятерка и дала результат, сначала сравняв счет, который первыми, как и накануне, открыли гости, а затем вывела команду вперед, во второй раз реализовав численное преимущество.

Тем не менее, «Снайперы» сумели отыграться за пять минут до финальной сирены, и встреча переросла в овертайм, который хозяева начинали в меньшинстве, но сумели удержать натиск соперника. Третью шайбу в этой встрече «Мамонты» пропустили уже в равных составах – Александр Воробьев поставил точку в этом матче, и неожиданно для многих именно «Снайперы» увозят из Ханты-Мансийска 5 из 6 возможных очков.

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ

2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Шумаков (Соболев, Задоенко) 12 (0:1), Тарасов (Бирюков, Дьяков) 18 (1:1, в бол. +2), Петров Ал. (Дьяков, Кузнецов) 36 (2:1,в бол. +2), Бутузов (Веретенников, Воробьев) 55 (2:2), Воробьев (Соболев, Караваев) 62 (2:3)

Вратари: Заливин – Ряжинов

Штрафное время: 10 – 28