«Мамонты Югры» сразились в лазертаг

22 августа 2016

21-го августа «Мамонты Югры» провели активный выходной.  В ханты-мансийском лесу на территории природного парка «Долина ручьев» развернулись боевые действия.  В руки нашим хоккеистам дали профессиональное лазерное оружие для игры в лазертаг.

Команда не в первый раз  принимает участие  в лазерных боях,  в прошлом сезоне «Мамонты»  сыграли в зимнем лесу Ханты-Мансийска.  Однако в этот раз попробовать себя решили по бОльшей части новички.

В последнее время лазертаг всё чаще называют спортом нового поколения.  Спортивных моментов  в игре действительно много.   Для наших игроков это стало лишь плюсом.

Традиционно  парни разделились на две команды. Капитанами стали наши голкиперы Константин Кузмаул и Павел Нечистовский. Игра шла по разным тактическим сценариям: то необходимо было завоевать флаг, то обнаружить «бомбу». Ну и как же тут без подключения смекалки и хитрости.

Как и в любом командном спорте, в лазертаге нужно уметь взаимодействовать с другими игроками. Да и с этим также у наших ребят проблем не было.

Нападающий Денис Еркин попробовал себя в этой игре впервые, признался, что еще в прошлом сезоне хотелось сыграть с командой: «Помню,  зимой команду водили сыграть в лазертаг, а я тогда уехал на выходные домой в Тюмень. Поэтому в этот раз такой возможности уже не упустил. Игра очень активная , где нужно «включать мозги». Вы бы видели, как только мы не пытались завоевать флаг (смеется). Такие игры сплачивают  нас, мы общаемся в другой обстановке. Прежде я пробовал играть в пейнтбол, но здесь было труднее. Потому что нужно умудриться попасть в лазерную повязку на голове противника»

Два часа пролетели незаметно, а явного победителя выявить так и не удалось, хоккеисты справлялись с любыми тактическими схемами.  А мы, проверив на себе,  с уверенностью заявляем, что в Ханты-Мансийске лучший лазертаг и летом, и зимой с нашими друзьями, клубом LaserStrike.

[youtube]https://youtu.be/EFSwRdWGpWw[/youtube]