«Мамонты Югры» заняли 4 место на «Турнире Памяти»

29 августа 2016

Третьим соперником на «Турнире Памяти» для нашей «молодежки» стали челябинские «Белые Медведи».  В этом матче сильнее оказался соперник, со счетом 3:1 «бело-черные» обыграли «Мамонтов». Первый период прошел безрезультатно для обеих команд.  Лишь на шестой минуте второго отрезка матча, первым счет открыл защитник «Медведей» Артур Гилязеев, причем в меньшинстве. Затем еще дважды челябинцы безответно огорчали голкипера «Мамонтов». Лишь за считанные секунды до финальной сирены югорский нападающий Максим Уфимцев слегка подсластил горькую пилюлю поражения.

«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» (0:0; 1:0; 2:1)

1:0 – Гилязеев (26.10)
2:0 – Шепелев ( Кошурников, 51.52)
3:0 – Кулиев (Кошурников, 57.36)
3:1 – Уфимцев ( Грибов, Крупенко, 59.54)

В матче за третье место «Мамонты Югры» уступили  «Авто» со счетом 2:3. В первом периоде команды показали обоюдоострую игру. Однако екатеринбуржцы первыми дважды «пробили» ворота Павла Нечистовского. На что югорчанин Александр Яремчук  смог ответить заброшенной  шайбой  – счет 1:2. Во второй двадцатиминутке эмоции соперников вылились в две небольшие потасовки, в результате которых по два хоккеиста обеих команд отправились в штрафной бокс за грубость. За 30 секунд до второго перерыва, благодаря одиночному выходу Владимира Гайдеика к воротам, «мамонты» сравняли счет. Но уже в первую минуту заключительного отрезка матча, хоккеисты «Авто» удачно контратаковали югорчан. Счет 2:3.Таким образом, «Мамонты» занимают четвертое место.

«Мамонты Югры» — «Авто»  2:3 (1:2; 1:0; 0:1)
0:1 – Глебов  (Носков, Ивашов, 7.34 — бол)
0:2 – Воронков (Дербенёв, 14.11)
1:2 – Яремчук (14.32)
2:2 – Гайдеик  ( 39.29)
2:3 – Ивашов (Дербенёв, Климов, 50.45 )