Кирилл Кожевников: Сегодня школа отменяется

1 сентября 2016

Нападающий «Мамонтов Югры», наш единственный школьник в составе команды мастеров, одиннадцатиклассник Кирилл Кожевников сегодня День знаний вместо уроков в школе, проведет на льду — ему предстоит сыграть с магнитогорским «Металлургом». Молодой форвард поделился, как совмещать школу и хоккей.
В школе я появляюсь нечасто. Все-таки постоянные выезды, игры, график плотный. Но, спасибо преподавателям, они очень помогают нам, спортсменам. Если бы не они, то, наверное, пришлось бы забыть про учебу вовсе. А на первое сентября я уже года три не попадал. Но, когда удавалось, то приходил чаще без цветов (улыбается). Обычно сразу после тренировки успевал только в душ сходить и переодеться. Да и на уроки ходил после тренировок, старался не пропускать математику и русский t5uNgPrni_Iязык. До пятого класса я учился в Нижневартовске, там была обычная общеобразовательная школа, а уже потом переехал в Ханты-Мансийск, в школу олимпийского резерва. У нас класс спортивный, помимо хоккеистов есть лыжники, теннисисты и ватерполистки. Так получилось, что коллектив все же вышел женский, потому что в нашем классе 15 девушек и 4 парня. Не скажу, что с одноклассниками плотно общаюсь, все-таки прихожу учиться, итак времени на это мало дается. Кстати, сегодня в школу не успеваю, узнаю расписание уроков у друзей. Все-таки 11 класс – это последний год и он самый ответственный. А так, для меня уже нет ничего необычного в том, что на 1-е сентября я иду не в школу, а на игру.

С 1 сентября от всей души хотим поздравить наших школьников, наших «Мамонтов» Сашу Беляева, Данилу Галенюка, Кирилла Галюка, Артема Карандеева, Костю Кузмаула, Дениса  Латышевича, Кирилла Попова, Кирилла Руденко, Пашу Шэн, Сашу Яремчука и конечно же, Кирилла Кожевникова! Желаем успехов и учебы на 4 и 5!